ГБОУ СОШ №3 г.о. ЧапаевскВоскресенье, 19.11.2017, 20:34

Главная | Школа дошкольника | Регистрация | Вход

Школа дошкольника

Поступление ребенка в школу трудное и волнующее  событие как для детей, так и для родителей.

Проблема адаптации первоклассников к школе является актуальной для всей системы образования.

Ежегодно в  школе работает «Школа дошкольника». Цель курса – создать развивающую среду для будущих первоклассников, ситуацию успеха и положительную мотивацию к обучению в школе, способствовать воспитанию гуманной, социально активной личности, бережно и ответственно относящейся к богатствам природы и общества, развивать творческие способности ребенка.

Цель курса конкретизируется в основных задачах:

·      развитие логического и творческого мышления;

·      формирование, расширение и обогащение словаря ребенка;

·      на основе краеведения и национально-регионального компонента воспитывать любовь к своему родному краю, семье, к окружающей природе;

·      формировать умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях.

Для большинства, школа - это важный жизненный опыт, нередко, к сожалению, опыт неприятный и стрессовый.

Сегодня усилия многих родителей, воспитателей ДОУ, учителей и психологов направлены на создание позитивного отношения будущего первоклассника к школе, а так же сохранение психофизического здоровья ребенка.

Уважаемые родители!

Каждую неделю по субботам с 10.00 до 11.30 мы ждем Вас и Ваших детей на занятия