ГБОУ СОШ №3 г.о. ЧапаевскПонедельник, 11.12.2017, 19:56

Главная | Правила пользования спортинвентаря | Регистрация | Вход

Посетители спортивных площадок обязаны:

•Соблюдать установленный порядок деятельности на всей территории Учреждения и нормы поведения в общественных местах.

•Выполнять требования администраторов, тренеров-преподавателей по спорту, инструкторов по физической культуре, сотрудников охраны и  технического персонала, не допуская проявлений неуважительного отношения к ним, а так же к иным посетителям Учреждения.

•Бережно относиться к имуществу комплекса, соблюдать правила использования спортивного инвентаря и оборудования.

•Соблюдать чистоту и тишину на территории спортплощадок;

•Являться на занятия в дни и часы, указанные в графике работы.

•Приступать к спортивно- тренировочным занятиям только при условии удовлетворительного общего состояния, а при проведении соревнований, иметь медицинскийдопуск(справку), разрешающий данному лицу заниматься спортом.

•Иметь при себе спортивную одежду, обувь, инвентарь и иные принадлежности в соответствии с выбранным видом занятия.

•Проходить предсезонные инструктажи о правилах поведения и правилах безопасности на спортивных площадках.

•Строго соблюдать требования норм безопасности во время занятий на спортивных площадках.

Посетителям спортивного городка запрещается:

v- приносить на территорию спортплощадок продукты питания и принимать пищу на спортивных площадках;

v- толкаться, прыгать, кричать и совершать иные действия, нарушающие общественный порядок, мешающие остальным посетителям спорткомплекса.

v- проносить огнестрельное и холодное оружие, химические и взрывчатые вещества, колюще-режущие предметы, спиртные напитки и иные предметы и средства, наличие которых у посетителя, либо их применение (использование), может представлять угрозу для безопасности окружающих;

v- размещать объявления, рекламные материалы или иные документы без  разрешения администрации Учреждения;

v- распивать пиво и спиртосодержащие напитки;

v- находиться на территории спортгородка в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;

v- использовать открытый огонь,флаеры и иные пиротехнические изделия;

v- куритьна спортивных площадках и всей территории Учреждения;

v- входить на территорию спортплощадок с детскими колясками, а также въезжатьна велосипедах, мото и автотранспорте;

v- находиться на спортивных площадках детям:

• в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых;
  • в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых после 20.00 часов;

v-входитьи выгуливать животных (особенно собак) на территориина всей территории Учреждения.

v- бросать посторонние предметы, оставлять жевательную резинку и мусор, разливать какие-либо жидкости на покрытие, а так же причинять ущерб покрытию и инвентарю какими-либо предметами, наносить вандальные надписи;

v- висеть на ограждениях, воротах и других конструкциях спортивной площадки;

v- использовать оборудование спортивной площадки не по прямому назначению.

v- создавать конфликтные ситуации, выражаться нецензурной бранью, допускать оскорбительные выражения и хулиганские действия в адрес других лиц.

«  Декабрь 2017  »