ГБОУ СОШ №3 г.о. ЧапаевскПятница, 20.10.2017, 20:45

Главная | Модернизация общего образования | Регистрация | Вход

Комплекс мер по модернизации общего образования в 2012 - 2013 году.

В 2012 году в школу было поставлено:

1. 1111 экз. учебников.
  2. в декабре 2012 года поменяли оконные конструкции в учебных кабинетах.
  3. поставлены 26 ноутбуков для учащихся, 2 моноблока  и 3 ноутбука для учителей.

В 2013 году:

1. ремонт столовой,
  2. заменена техника для приготовления пищи.
  3. В ноябре заменены оконные конструкции в коридоре на 1 этаже.

Поставлена компьютерная техника:

1. 13 моноблоков для учащихся,
  2. 1 моноблок учительский, 5 ноутбуков для учителей.
  3. В декабре будет произведена замена окон в коридорах на 2 и 3 этажах.

Модернизация общего образования

4 апреля 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании Правительства РФ предложил разработать двухлетнюю программу по развитию образования в регионах.
На модернизацию школьного образования из федерального бюджета будет дополнительно выделено 120 млрд. рублей.
По информации министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, данной на совещании с руководителями органов управления образованием субъектов Российской Федерации 11 апреля 2011 года, средства федерального бюджета будут направлены в 2011-2013 финансовых годах:
- 20 млрд. рублей в 2011 г.,
- 60 млрд. - в 2012 г.,
- 40 млрд. рублей - в 2013 г.
Главная цель нового проекта и, соответственно, главное обязательство региона - повысить среднюю зарплату учителей до уровня средней зарплаты по экономике региона.
Размер федеральной субсидии субъекту Российской Федерации определяется на основе количества школьников и уровня бюджетной обеспеченности региона. Средства федерального бюджета могут быть направлены на:
- приобретение оборудования (учебно-лабораторного, спортивного, оборудования для школьных столовых),
- приобретение транспортных средств для перевозки школьников,
- развитие школьной инфраструктуры,
- повышение квалификации и переподготовку учителей и директоров,
- на модернизацию базовых школ путём создания в них центров дистанционного обучения.

Для модернизации школьного образования в 2011 году:

9 педагогов школы получили компьютеры с выходом в Интернет.

Средняя заработная учителей повысилась с 11300 рублей (I квартал 2011 г.) до 17053 рублей (IV квартал 2011 г.).

4 педагога повысили квалификацию по образовательным чекам, а 38 учителей прошли курсовую подготовку на различных курсах повышения квалификации;  (подробнее)

- в 2011 году в школу пришли работать 2 молодых педагога:
Оськина Галина Олеговна, учитель по информатике;
Шипилова Екатерина  Викторовна, учитель английского языка

Для троих учащихся с ОВЗ (8, 4, 3 классов)  организовано дистанционное обучение.

Достижения  в конкурсной деятельности за 2011 год:
I место - окружной конкурс "Лучшее образовательное учреждение г. Чапаевска по итогам 2010-2011 учебного года"
I место - окружной конкурс «Сайт общеобразовательного учреждения»;
победитель ПНПО «Образование» в конкурсном отборе «Лучшие учителя России» в 2011 г.- Зуйкова Н.М., учитель русского языка и литератур
III место в городском этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2011»- Клычкова Е.В., учитель истории
I место - в региональном конкурсе "Лучшая школа Самарской области"
победитель конкурса "Женщина - директор года 2011" - Кочеткова Е.А., директор ГБОУ СОШ №3 г.Чапаевска

В 2011 году учителя провели семинары для руководителей и педагогов школ Юго-западного округа:
- "Гражданское воспитание и образование учащихся"
-"Развитие учебной мотивации у младших школьников"

8 педагогов прошли аттестацию:
- аттестация на соответствие занимаемой должности - 2 педагога;
- аттестация на первую квалификационную категорию - 5 педагогов;
-аттестация на высшую квалификационную категорию - 1 педагог.

Для здоровьесбережения участников образовательного процесса пищеблок оборудован:
- 5 холодильниками;
-электроплитой;
-электросковородкой;
-духовым шкафом;
-морозильной камерой;
-прилавком-витриной.

Широкополосный и мобильный Интернет:
-45 компьютеров по технологии подключения ADSL и со скоростью доступа 1Мбит/с имеют выход в Интернет;
-9 педагогам, получившим в пользование ноутбуки, предоставлены услуги мобильного доступа к сети Интернет.

Отзывы общественности

«  Октябрь 2017  »