ГБОУ СОШ №3 г.о. ЧапаевскПонедельник, 11.12.2017, 20:06

Главная | Анализ проведенных мероприятий | Регистрация | Вход

Экскурсия в библиотеку

Вечер-портрет «Символ эпохи»  (о Л. Орловой)

16 октября в 9-«Б» классе состоялся вечер-портрет «Символ эпохи». Это мероприятие проведено совместно  с «Библиотекой Семейного чтения». Библиотекарь Рыжкова В.А. рассказала о жизни и творчестве великой русской актрисы Любови Орловой. Учащиеся  познакомились и с песнями из кинофильмов «Волга-Волга», «Веселые ребята», которые исполняла актриса. Несомненно, эта встреча пополнила багаж знаний девятиклассников о киноискусстве и о замечательных актерах, которые становились символами эпохи.

«Город, в котором я живу»
информационно-познавательный час

10 сентября в 8 «Б» классе под таким названием прошел информационно - познавательный час, который был приурочен ко Дню рождения  города Чапаевска. Показана презентация об основателе города – В.П. Иващенко, а также учащиеся познакомились с литературой о городе, которая есть в школьной библиотеке. Была проведена викторина «По улицам родного города», где ребята проявили свои  географические знания о  Чапаевске.

«СРАЖАЮСЬ, ВЕРУЮ, ЛЮБЛЮ»
24 октября в 8«А» классе прошел литературный час, посвященный творчеству Эдуарда Асадова. Учащиеся прикоснулись к удивительному миру поэзии. Сами читали стихи, анализировали содержание. Ведь стихи Асадова воспевают прекрасное чувство любви, доброту, дружбу, умение оставаться в трудных ситуациях человеком.

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «Отцы и дети», посвященная 195-летию И.С. Тургенева.

Всех, кто любит русскую классику, приглашаем на выставку!

«НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ».

Так называется выставка книг Николая Носова, которому в ноябре исполняется 105 лет со дня рождения. Представлены самые популярные книги писателя. Выставка сопровождается рисунками учащихся 5-х классов.

«  Декабрь 2017  »